Натуральный щебень – один из самых популярных нерудных материалов, используемых в строительстве. Но не все знают о том, что его можно использовать и для благоустройства территории.

Но в этих случаях чаще всего используется цветной щебень, который можно получить в результате окрашивания. Эта процедура может быть выполнена даже в домашних условиях – существует 2 простых способа.

Покраска щебня для ландшафтного дизайна своими руками: 2 простых способа

  • Бетономешалка

Перед покраской щебень нужно тщательно промыть и высушить. В бетономешалке получается более равномерное окрашивание камушков, также она легче справляется с щебнем крупной фракции.

  • Распылитель

Второй способ — ручная покраска из распылителя, это более трудоемкий процесс. Чтобы получить равномерное и яркое окрашивание камней, требуется непрерывно перемешивать щебень. Для покраски можно применять специальную краску для камня или полимерные красители. После окрашивания щебня одним из этих способов, его необходимо откинуть на сетку и дождаться высыхания – это произойдет примерно через сутки.

Покраска щебня для ландшафтного дизайна своими руками: 2 простых способа

Выглядит цветной щебень очень ярко и интересно – это отличный вариант для декорирования приусадебной территории и ландшафтного дизайна. Его использование не ударит по бюджету, но вместе с тем позволит придать участку красоты.