Как правило, большая часть руководителей различных предприятий использует погрузчик только для уборки территории, впрочем, такая техника используется не только для работ коммунальной сферы.

Подобные услуги понадобятся и строителям, и ландшафтным дизайнерам. Работа погрузчика важна также в сельском хозяйстве и в сфере торговли. Его использование имеет очевидные преимущества – он универсален, обеспечивает высокую производительность и обладает хорошей маневренностью.

Для каких целей пригодится аренда погрузчика?

Компания «ТехноСтрой» предлагает аренду спецтехники для физических и юридических лиц.

Где используется погрузчик?

Самый важный элемент погрузчика – ковш, но в комплектацию также может входить навесное оборудование. Данная техника при соответствующем оснащении может использоваться в качестве газонокосилки, гидравлических ножниц и щеток.

Более всего аренда погрузчика актуальна для следующих целей:

  • Уборка снега
  • Чистка площадок и улиц
  • Погрузка сыпучих материалов
  • Планировка приусадебной территории
  • Добыча ископаемых
  • Строительство дорожного полотна и насыпи
  • Погрузка сырья в технологические линии

В ландшафтном дизайне погрузчик используется как при планировании, так и при строительстве – техника оказывает минимальное давление на газон, поэтому актуально использовать погрузчики даже после выполнения основных работ по благоустройству.

Погрузчик отличается компактностью, которая обусловлена оригинальной конструкцией – оси машины располагаются на малом расстоянии, а колеса левого и правого рядов вращаются с помощью разных двигателей. Такая техника с легкостью может развернуться на месте. Применение погрузчика внутри торговых комплексов и на предприятиях очень распространено, потому как при маневрировании он не создает интенсивную нагрузку на поверхность.

Даже при том условии, что погрузчик оснащен двигателем небольшой мощности, что существенно снижает эксплуатационные расходы, не в каждой ситуации целесообразно приобретать технику для постоянного пользования. В этом случае на помощь приходит аренда погрузчика – эта услуга широко распространена, потому как многие руководители предприятий нуждаются в «помощи» техники на некоторое время и не спешат приобретать ее.